МБОУ "Саввушинская СОШ"
с.Саввушка,Змеиногорский район,Алтайский край
  • "Всероссийский предпринимательский урок»

Автор: Шевлякова Кристина Анатольевна
    "Всероссийский предпринимательский урок».
    30 ноября в МБОУ «Саввушинская СОШ»  с учащимися 10-11 кл. - участниками проекта «Билет в будущее»  прошел «Всероссийский предпринимательский урок».
    Урок является частью масштабного события - Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства в рамках Международной выставки-форума «Россия». Проект реализуется треком «Росмолодежь.Бизнес», Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» и Российским движением детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Министерства просвещения Российской Федерации, Фонд гуманитарных проектов (проект «Билет в будущее»).
    Задачи урока: знакомство с базовыми принципами построения бизнеса, а также возможность приобрести опыт выстраивания коммуникаций и работы в команде.
    В квизе - игре приняли участие 4 команды.
    Игра состояла из 6 раундов, в которых рассматривались вопросвы, связанные с предпринимательством и общеизвестными фактами из мира бизнеса и финансов, рекламные ролики и финансовые уроки известных кинолент и мультфильмов, решение кейсов, логотипы и слоганы, кроссворды на тему предпринимательства.
    По результатам Бизнес квиза, ребята получат электронные сертификаты.